• 12 января 2019, суббота
  • Москва, ДСК "Мичуринец", ул. Павленко, 3

«Лекция». Фильм Гиви Одишария о Мерабе Мамардашвили (2016 )

Регистрация на событие закрыта

Дом-музей Б.Л. Пастернака
12 января 2019 c 16:00 до 18:00
ДСК "Мичуринец", ул. Павленко, 3

«Лекция». Документальный фильм (2016 г.) грузинского режиссера Гиви Одишария о философе Мерабе Мамардашвили. В фильме звучат фрагменты последних лекций Мамардашвили, идут видеокадры его выступления на политическом форуме в 1989 г. О Мерабе Мамардашвили — близком человеке, друге, философе говорят Иза Мамардашвили, Александр Пятигорский, Эрнст Неизвестный, Резо Габриадзе, Сильвана Де Видович, Улдис Тиронс и др. Ведущий вечера — Андрей Парамонов, научный сотрудник Института философии РАН, доцент Высшей школы экономики, составитель комментариев к книгам М.К. Мамардашвили «Психологическая топология пути», подготовленных и изданных Фондом Мераба Мамардашвили (mamardashvili.com). Входной билет на мероприятие 50 руб. Билет приобретается непосредственно в музее. В данном мероприятиии билеты как бы бесплатные.

Тональность фильма определяют последние годы жизни философа, которые проходят перед нами на фоне событий в Грузии конца 80-х. В фильме звучат фрагменты последних лекций Мамардашвили, идут видеокадры его выступления на политическом форуме в 1989 г. О Мерабе Мамардашвили — близком человеке, друге, философе говорят Иза Мамардашвили, Александр Пятигорский, Эрнст Неизвестный, Резо Габриадзе, Сильвана Де Видович, Улдис Тиронс и др.

Обратите внимание — цена билета указана 0 руб. На самом деле при входе в музей вы приобретаете билет на мероприятие (50 руб.) и входной билет в музей, поскольку мероприятие будет проходить в экспозиционном пространстве музея (кабинет Б.Л. Пастернака).

У нас очень мало мест, поэтому просим зарегистрировавшихся снимать регистрацию, если ваши планы изменились.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!